Регулятор "Optima_PP"

 Иногда очень удобно использование педали для регулировки оборотов двигателя вместо переменного резистора. На этой странице рассмотрим возможности подключения  педали к регулятору "Optima". Итак, сначала о самой педали. 

   Принцип работы педали такой - внутри стоит аналоговый датчик Холла и при нажатии на педаль  изменяется выходное напряжение. Напряжение питания  -  5 вольт.  Диапазон изменения выходного напряжения  - при отжатой педали на выходе 0.8 вольта, при нажатой педали - примерно 4.5 вольта.  Ниже - характеристики данной педали.
 Покупал педаль здесь - http://ali.pub/4m0ovp

   На первом этапе сделаем подключение педали к регулятору Оптима с использованием отдельного блока питания на 5 вольт, чтобы не вносить никаких изменений в сам регулятор. Подключение - на схеме. 

Снял видео на эту тему - 




   Следующий вариант подключения педали - без дополнительного блока питания с внесением изменений в схему регулятора Оптима.




Видео на эту тему -  


  Разработал и проверил работу новой платы регулятора Оптима, где возможно одновременное подключение как переменного резистора, так и педали с датчиком Холла. Они не мешают друг другу и позволяют регулировать обороты двигателя как педалью , так и потенциометром. Я назвал этот регулятор -  "Optima_PP".
 
 Принципиальная схема - 
 
 

Схема подключения - 



Снял видео на эту тему - 


Ссылка для заказа такой платы на сайте  PCBWay.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий